The Traveler (Путник) / Март 2021

Новости ВСО

Сайт Комитета по ЕРК и Всемирной Конвенции ВДА 2021г. 

Сайт Комитета по ЕРК и Всемирной Конвенции ВДА будет запущен 1-го марта 2021 года. Участвовать на практическом семинаре или подать заявку на спикерское выступление можно, перейдя по ссылке, указанной на сайте. Заявки принимаются не позднее 15-го марта, уведомления о принятии заявок будут отправлены до 15-го апреля.  ACAWorldConvention.org

По всем вопросам обращайтесь по адресу: abc@adultchildren.org

Расписание обучения делегатов ЕРК 2021

Учебный семинар 1: воскресенье 14 марта в 14:00 (североамериканское восточное время);
Учебный семинар 2: суббота  27 марта в 13:00 (североамериканское восточное время);
Учебный семинар 3: суббота 3 апреля в 14:00 (североамериканское восточное время);

Встреча и приветствие делегатов: воскресенье 11 апреля в 13:00 (североамериканское восточное время).По всем вопросам обращайтесь по адресу: dtsc@acawso.org

Комитет по подготовке к голосованию

НАПОМИНАНИЕ: голосование по предложениям ВДА завершается 31 марта.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше (на русском языке в переводе РКО, – прим. ред.).

По всем вопросам обращайтесь по адресу:  bpc@adultchildren.org

Уже скоро — новый взгляд на взносы  по Седьмой Традиции на сайте  adultchildren.org

Нововведение даёт возможность перевода периодических (например, ежемесячных или ежеквартальных) пожертвований по кредитной карте или PayPal.

Необходимые действия для включения в Список онлайн-собраний

В целях поддержания актуальной информации о собраниях, мы просим вас обновить информацию и убедиться, что ваша ссылка на собрание есть в списке контактов. Для обновления контактной информации о собрании, отправьте электронное письмо на адрес meeting@acawso.com до 1 апреля 2021 года, в противном случае информация будет удалена.

В настоящее время не даны ссылки на следующие собрания:

  1. AL0037  — Всё включено Собрание по Двенадцати Шагам, — Среда, 18:00 — Монтгомери, Алабама;
  2. ALAZ084 — Двенадцать Шагов ВДА  — Воскресенье 20:15 — Финикс, Аризона.

Уголок казначея

Кто из вас слышал термин «опасное сосредоточение богатства» по отношению к двенадцатишаговым группам? Этот термин присутствует в «Двенадцати Концепциях ВДА». Концепции представляют собой интерпретацию мировой структуры обслуживания ВДА и основаны на обширном опыте первых двенадцатишаговых сообществ.

Термин «опасное сосредоточение богатства» означал для первых основателей двенадцатишаговой мировой структуры обслуживания то, что ни одна обслуживающая организация не должна накапливать деньги или собственность сверх своих заявленных потребностей. Почему это важно для обычного члена ВДА? Потому что без этой фразы в Концепциях, напоминающей нам о том, что накопление больших резервов наличных средств обслуживающими организациями, такими как группы, Интергруппы и Региональные комитеты, может привести к проблемам, многие из нас даже не задумываются над тем, что у сервисной организации, без видимых причин, может быть избыток средств в тысячи долларов на банковском счёте.

Поскольку ВДА — это духовное Сообщество, то ему следует избегать споров о деньгах или собственности, которые могут нас разделить. ВДА и другие Двенадцатишаговые Программы придерживаются практики, согласно которой мы сохраняем только те средства, которые нам необходимы для работы и для разумного запаса денежных средств. Остальное мы передаем сервисным подразделениям, следующим далее в структуре обслуживания. Это сделано для того, чтобы свести к минимуму возможность возникновения споров, краж и других финансовых рисков.

Практикует ли ваша группа, Интергруппа или Региональный комитет Двенадцатую Концепцию? Всемирная Сервисная Организация (ВСО) опирается на взносы согласно Седьмой Традиции для финансирования обслуживания Сообщества ВДА во всем мире. Если ВСО когда-либо и начнёт накапливать «опасное богатство», то она может уменьшить свой доход за счет снижения цен на литературу, которая также является источником дохода для организации. Однако это маловероятно, поскольку Сообщество продолжает быстро расти, требуя всё больше и больше обслуживающих структур и также увеличения числа специальных работников для выполнения миссии ВДА. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы попросить вашу группу, Интергруппу или Региональный комитет пересмотреть свои финансовые потребности и передать избыток средств сверх того, в чём они нуждаются, чтобы средства не продолжали накапливаться до такой степени, что не превратились бы в «опасное богатство».

Нажмите здесь, чтобы почитать ежемесячный отчёт казначея.

Предстоящие события и мероприятия

Высказывания по Двенадцати Шагам ВДА (на испанском)
3 марта 2021 года, 19:00 – 20:30 (североамериканское центральное стандартное время)
Нажмите здесь, чтобы узнать подробности

На старт, Внимание, Марш!
Первая неделя — 6 марта 2021 года, 16:00-18:00 (североамериканское центральное стандартное время)
Вторая неделя — 13 марта 2021 года, 16:00-18:00 (североамериканское центральное стандартное время)
Третья неделя — 20 марта 2021 года, 16:00-18:00 (североамериканское центральное стандартное время)
Четвёртая неделя — 27 марта 2021 года, 16:00-18:00 (североамериканское центральное стандартное время)
Нажмите здесь, чтобы узнать подробности

Первый учебный семинар для делегатов ЕРК
14-15 марта 2021 года, 11:00-14:30 (североамериканское восточное время)
Нажмите здесь, чтобы узнать подробности

Группа по изучению Концепций — обсуждение Третьей Концепции
21 марта 2021 года, 15:00-16:30 (североамериканское восточное время)
Нажмите здесь, чтобы узнать подробности

Второй учебный семинар для делегатов ЕРК
27 марта 2021 года, 13:00-14:30 (североамериканское восточное время)
Нажмите здесь, чтобы узнать подробности

Увидеть больше мероприятий
Разместите информацию о своем мероприятии


Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые проходят очно, по телефону или онлайн. Этот список обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных видах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени. 

Zoom Meeting ID: 228 809 511 Passcode: 90755

Для получения дополнительной информации, включая повестку дня, протоколы предыдущих встреч, идентификатор собрания Zoom и номер доступа по телефону, посетите сайт ACAWSO.ORG

7 Традиция

ВСО ВДА благодарна вам за вклад, который помогает нам выполнять эту жизненно важную работу. Ознакомьтесь с нашей листовкой под названием «Куда идут пожертвования» (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/where-does-money-go/ – прим.), чтобы узнать, как мы используем ваши взносы для несения вести о ВДА по всему миру. Пожалуйста, подумайте о возможном денежном пожертвовании, которое поможет другим ВДА получить дар выздоровления. Взносы можно сделать, используя любой из следующих вариантов:

ВСО ценит любой вклад вне зависимости от его размера.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция №3

В качестве средства создания и поддержания чётко определенных рабочих отношений между собраниями ВДА, Попечительским советом ВДА ВСО, его персоналом и комитетами и, таким образом, обеспечения их эффективного руководства, здесь предлагается, чтобы мы обеспечивали каждый из этих элементов обслуживания с традиционным правом решения. Право принятия решения, как оно определено здесь, относится к:

  1. право и ответственность каждого доверенного служащего говорить и голосовать своей совестью, при отсутствии какого-либо другого обязательства, по любому вопросу, независимо от уровня обслуживания;
  2. Двенадцать Шагов, Двенадцать Традиций и готовность служить будут соблюдаться доверенными служащими при принятии решений;
  3. делегаты ЕРК — это доверенные служащие и они в равной степени руководствуются Двенадцатью Шагами, Двенадцатью Традициями и готовностью нести служение;
  4. стандартная практика, согласно которой решения, принимаемые подкомитетами, подчиняются полномочиям обслуживающего органа, который создает его миссию и определяет её параметры.

Все 12 Концепций обслуживания (на русском языке, – прим. ред.)

Ежедневные письма-медитации

Также существует электронная рассылка ВСО ВДА с ежедневными медитациями из ежедневника «Укрепляя своё выздоровление». Вы можете подписаться на рассылку писем с медитациями здесь. Это отдельная от “Путника” рассылка.


Взрослые дети алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, выросших в дисфункциональных семьях. В ВДА мы не стремимся возложить вину на родителей или опекунов. Однако мы желаем понять реальное положение дел о том, как семейная дисфункция повлияла на нас в детстве и продолжает оказывать влияние на наше взрослое поведение в настоящем.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покидание, пренебрежение или любой вид зависимости или неподобающего поведения. ВДА является синонимом Анонимных взрослых детей, а также Взрослых детей из алкогольных и дисфункциональных семей. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке.