Отчет по литературе ВДА с Ежеквартальной Встречи Делегатов

Из отчета Литературного комитета ВСО на Ежеквартальную встречу делегатов 03.02.2024

Литература, работа над которой ведется в ВСО:

1. Путеводитель Любящего Родителя. Идет период сбора обратной связи от сообщества. Он продлится до сентября 2024, после этого специальная рабочая группа изучит комментарии и выработает рекомендации по внесению изменений. Ссылка для сбора обратной связи.

2. Памятка по безопасности (Safety Tent Card). Стадия сбора обратной связи и внесения изменений прошла, памятка была отправлена Совету Попечителей, Совет включит ее в повестку ЕРК2024. Если ЕРК2024 проголосует положительно, войдет в разряд литературы, одобренной Конференцией.

3. Билль о правах – сбор обратной связи завершен. Подкомитет по оценке литературы формирует временную рабочую группу для рассмотрения отзывов и выработки рекомендаций.

4. “Новая надежда”. Подкомитет по оценке литературы совместно с Советом Попечителей и Издательским комитетом готовят эту книгу к выпуску в режиме сбора комментариев от сообщества.

5. “На старт, внимание, марш!”. Получила окончательное одобрение Подкомитета по оценке литературы и будет отправлена Совету Попечителей для публикации в режиме сбора комментариев от сообщества.

6. “Связи” (Connections). Уже завершился анализ книги Подкомитетом по оценке литературы. Как только он даст отмашку, Литком ВСО передаст книгу Совету Попечителей для публикации в режиме сбора комментариев от сообщества.

7. Getting Started. (это краткая версия БКК для новичков). Анализ, выполненный Подкомитетом по оценке литературы, показал, что книга получилась сложной, что не соответствует ее функции как ознакомительной для новичков. Предложено внести в неё изменения, в том числе поменять название на ACA Essentials (не путать с буклетом с тем же названием, на сайте РКО есть перевод этого буклета). В настоящее время идет процесс написания рекомендуемых редакций для команды авторов.

8. Дополнительные версии шагов, более мягкие и бережные.
Есть уже восемь вариантов таких шагов. Рабочая группа составила опрос. Он будет распространен, сообществу будет предложено определить, какая версия более предпочтительна. Новая версия не будет отменять “классические” шаги. Это только в дополнение, для большего выбора.

9. Пересмотр БКК. Рабочая группа планирует обратиться к сообществу с просьбой присылать письменные высказывания по темам, о которых говорилось на ЕРК 2021. В тот год на конференции рассматривали вопрос о пересмотре БКК, чтобы язык книги был более инклюзивным.

10. Позитивные утверждения ВДА. Поскольку первоначальной рабочей группе не хватало ясности в отношении темы и формы утверждений, делегатов спросят, есть ли у них какие-либо предпочтения.

Одна из делегатов спросила, ведется ли работа над Руководством по служению (Service Manual). Ответ председателя Литкома: работа над ним велась, но сейчас служащие готовят раздел ответов и вопросов по служению для сайта ВСО. Видимо, работу над руководством приостановили.

Отчет дублера делегата на Ежегодную Рабочую Конференцию/Ежеквартальные Встречи Делегатов ВДА