The Traveler (Путник) / Май 2019

ЕРК / ВК ВДА 2019 года прошли успешно!

Мы хотели бы поблагодарить Шведский принимающий комитет за служение по организации работы ЕРК / ВК ВДА.

Не так давно взрослые дети со всего мира собрались в Мальмё, Швеция, на ЕРК и Четвёртую Всемирную конвенцию ВДА. Присутствовали представители 24 стран, 20 делегатов участвовали удалённо. ВК ВДА была богата спикерами и семинарами.

Семинары и спикеры ВК ВДА 2019 – выступления спикеров и записи семинаров в аудиоформате (МР3) можно будет приобрести и скачать уже в этом месяце. Скоро они будут размещены на
Shop.AdultChildren.Org. Там же можно найти аудио предыдущих лет.

Новости ВСО

ЕРК / ВК ВДА 2020 года

ЕРК / ВК ВДА 2020 года пройдут в Бока Рэйтон, Флорида. Самую последнюю информацию можно найти на сайте Всемирной конвенции ВДА . Футболки «Worth It» (“Я достоин”) можно заказать, написав на электронную почту acatshirts2020@gmail.com.

Поддержание списка групп в актуальном состоянии

Мы знаем, что время от времени люди пытаются прийти на собрание, и оказывается, что там никого нет, а позже выясняется, что изменилось время или место. Это может огорчить, а новичок и вовсе может разочароваться. Просим группы поддерживать контактную информацию в актуальном состоянии, внося необходимые изменения как можно раньше и проверяя её не менее одного раза в год. Более подробную информацию можно найти на странице Изменение информации о группе (список русскоязычных групп на сайте РКО: https://adultchildren.ru/groups/ – прим.) Если вы знаете, что информация о какой-то группе, прекратившей своё существование, размещена на нашем сайте, или хотите обновить  свою контактную информацию, пишите на электронную почту: meetings@acawso.com.

Вниманию Интергрупп и Веб-мастеров

Мы теперь можем обновлять списки собраний оптом. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу webservant@adultchildren.org.

Что такое Фонд АмазонСмайл?

Фонд АмазонСмайл – это частный фонд 501 (с) (3) (организации, имеющие право на освобождение от налогообложения на основании раздела 501(c)(3) Налогового кодекса, включают в себя благотворительные, религиозные, учебные или научные организации – прим. переводчиков), созданный компанией Амазон для управления программой АмазонСмайл. Вся сумма пожертвований, собранных программой АмазонСмайл перечисляются в Фонд АмазонСмайл. В свою очередь, Фонд АмазонСмайл жертвует всю сумму в благотворительные организации, отобранные нашими клиентами. Амазон оплачивает все затраты Фонда АмазонСмайл; они не вычитаются из суммы пожертвований, собранных заказами на АмазонСмайл. Больше информации на Smile.Amazon.com

Комитет по Общественным Служениям (КОС). Объявления КОС

Комитет по Общественным Служениям завершил создания двух  объявлений, которые готовы к немедленному распространению на радиостанциях и других видах общественного вещания. Они полностью анонимны и могут также быть использованы на любой медиа платформе, включая интернет сайты и социальные сети, для того, чтобы рассказать людям о ВДА и привлечь их в наше сообщество. Объявления можно прочитать здесь.

Пересылка Путника Друзьям   

Вы когда-нибудь пересылали Путник друзьям и при этом они случайно отписались от рассылки? Если вы хотите переслать Путник другу, вы можете использовать ссылку “Переслать Другу” в самом низу документа. Если вам необходимо переслать Путник нескольким друзьям, вы можете кликнуть на ссылку “Открыть в браузере” и поделиться ссылкой, или удалить ссылку на “Отписаться от рассылки” в самом низу.

Ежедневник ВДА

ВСО добавила ежедневную рассылку писем с Ежедневником ВДА. Вы можете подписаться на нее здесь. Вам нужно будет подписаться на эту рассылку отдельно от рассылки Путника.

Обзор ресурсов

Поделитесь своим опытом, силой и надеждой со всемирной семьей ВДА

Сотрудники КомЛайн готовы принять от вас тексты до 500 слов, ваши заставляющие думать стихи, а также творческие работы или фотографии. Крайний срок подачи материала к выпуску в июле 2019 года – 31 мая.Вы можете найти примеры КомЛайн, информацию о требованиях к подаче информации и форму для заполнения на странице ComLine. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться вашими мыслями и изображениями.

Предстоящие события и мероприятия

На старт, внимание, марш! – 5-недельная сессия
Суббота, 4 мая 2019 года – Ла-Грейндж, Иллинойс, США
Флаер событий

Спонсорская мастерская
Суббота, 4 мая – 13-16:00 – Уолнат-Крик, Калифорния, США
Флаер мероприятия

3-я ежегодная весенняя встреча Интергруппы штата Массачусетс
Воскресенье, 5 мая – 13-16:30 – Вустер, Массачусетс, Саша
Флаер событий

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ все флаеры по текущим мероприятиям
Разместите информацию о своем событии

Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые происходят очно, по телефону или онлайн, который обновляется ежемесячно. Посетите страницу найти встречу на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных типах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.).

Телеконференции ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени.  Для получения дополнительной информации, такой как повестка дня, предыдущие встречи, идентификатор собрания Zoom и номер доступа к телефону, посетите сайт ACAWSO.ORG

7-ая Традиция

ВСО ВДА благодарна вам за вклад, который помогает нам выполнять эту жизненно важную работу. Ознакомьтесь с нашей листовкой под названием «Куда идут пожертвования» (на русском языке – прим.), чтобы узнать, как мы используем ваши взносы для несения вести о ВДА по всему миру. Пожалуйста, рассмотрите возможность денежного взноса для помощи другим ВДА в получении дара выздоровления. Взносы могут быть сделаны онлайн, по телефону 562-595-7831 или по почтовым переводом для ACA WSO, 1458 E 33rd Street, Signal Hill, CA 90755.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция № 5

Во всей нашей структуре обслуживания действует «Право на обжалование», гарантируя тем самым, что мнение меньшинства будет услышано, а личные жалобы будут тщательно рассмотрены. Вы можете найти информацию о 12 Концепциях обслуживания здесь.

Подача материалов в Путник

Информационный бюллетень Путник – это публикации по электронной почте, выходящие в начале каждого месяца, в которых освещаются новости и события ВДА.  Если ваш комитет по обслуживанию, Интергруппа, регион или группа хотели бы отправить уведомление в Путник, пожалуйста, посетите сайт The Traveler (на русском языке – прим.)

О Взрослых Детях Алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, которые выросли в дисфункциональных семьях. ВДА не стремится возложить вину на родителей или опекунов, но мы стремимся понять реальность того, как семейные дисфункции повлияли на нас как детей и по-прежнему влияют на наше поведение во взрослом возрасте сегодня.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покинутость, пренебрежение или любой тип зависимости или злоупотребления. ВДА является синонимом Анонимных Взрослых Детей, а также Взрослых Детей из Алкогольных и Дисфункциональных Семей.

Для получения дополнительной информации посетите: www.adultchildren.org

Оригинал текста на английском языке:
https://acawso.org/2019/05/10/the-traveler-may-2019/