Завершился онлайн-семинар «4 списка характерных особенностей ВДА»

16, 23, 30 января и 6 февраля 2021г. Комитет по организации мероприятий Московской Интергруппы ВДА провёл онлайн-семинар «4 списка характерных особенностей ВДА», который проходил на платформе Zoom, вместимостью до 500 участников.

Тематически мероприятие связано с выходом в России издания «Рабочей тетради по Спискам характерных особенностей ВДА» — одобренной ВСО литературы, издание русскоязычной версии которой готовит РКО. Часть спикеров в частном порядке работали по этой «Тетради». На сегодняшний день издание находится на этапе незавершённого перевода. Для организации издания необходимы служащие и финансовые средства. В связи с чем было принято решение о Целевом сборе на издание Тетради.

В организации мероприятия участвовало 13 анонимных братьев/сестёр сообщества ВДА из разных городов и даже из другой страны, взявших служения. Рассылки с программой каждого семинара, отчёты и флаеры отправлялись в чаты групп ВДА, на сайты МИГ, РКО.

Программа первых трёх дней семинара включала в себя выступление четырех спикеров, а в четвертый день два спикера и Круглый стол, а так же ответы на вопросы в чате Зума во время всех дней семинара, после спикерских, все желающие могли публиковать свои вопросы, а также писать отзывы и комментарии по семинару. Многие участники благодарили организаторов семинара, комментировали, что слова спикеров откликаются, и данное мероприятие для них было очень полезным.

Было решено записи семинара не делать.

Каждый спикер высказывался по одной черте четырех списков ВДА:

  • Списк характерных особенностей;
  • Оборотная стороной списка;
  • Другой списк характерных особенностей;
  • Оборотная сторона другого списка.

6 января был проведен Круглый стол, на котором выступали с докладами представители комитетов:

  • “Опыт перевода и издания программной литературы”, Вадим Р. (МИГ)
  • “Ситуация с изданием тетради по СХО ВДА в РКО”, Стас Р. (РКО)
  • Высказывания представителей РКО ВДА и МИГ.
  • Вопросы и предложения участников

В среднем каждый из дней мероприятия посетило около 200 человек из разных регионов России, в том числе Москвы и МО, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Липецка, Иванова, Нижнего Тагила, Саратова, Читы, Тюмени, Иркутска, Чебоксар, Железноводска, Минеральных вод, Таганрога, Новосибирска, Самары, Великого Новгорода, Красноярска, Ярославля, Костромы, Пятигорска, Казани, Челябинска, кроме того из Украины, Беларуси, Казахстана, а так же из других стран: Англии, Германии, Израиля, Испании, Эстонии, Греции, Турции.
Пришло 20 новичков.

Существование и развитие сообщества зависит от каждого из нас. Служение способствует выздоровлению. Отдавая, получаем. Добро пожаловать служить в комитеты ВДА.
В РКО создана страничка по изданию Тетради, в том числе там можно найти информацию о свободных служениях, связанных и с изданием Тетради, в том числе https://adultchildren.ru/lit/the-laundry-lists-workbook/

Отзывы, предложения, вопросы, а так же запрос на Мероприятие можно отправлять: +79913012283 (WhatsApp), orgkomitet@vdamoscow.ru