The Traveler (Путник) / Декабрь 2020

Новости ВСО

7 долларов для 7-ой традиции

ВСО ВДА обращается ко всем членам ВДА и просит каждого сделать одноразовый взнос в размере 7 долларов по 7- ой традиции в честь 42-го дня рождения ВДА. ВДА была основана в январе 1978 года, и ее день рождения отмечается в последнюю субботу января. Обслуживающим организациям также рекомендуется внести 7 долларов США. Более детальная информация здесь, или вы можете просмотреть раздел «Седьмая традиция» этого информационного бюллетеня, чтобы узнать о других способах внести свой вклад.


Объявление комитета сервисной сети – группа по изучению концепций

Вы заинтересованы в обслуживании ВДА и хотите узнать, как оно работает?

В январе 2021 года Группа по изучению концепций начнет новый круг изучения, начиная с Концепции 1. Подробности будут опубликованы на acawso.org.
Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу kms.12step@gmail.com.


Подкомитет по “Руководству для любящего родителя” (Лит. комитет)

Подкомитет по «Руководству для любящего родителя» рад сообщить, что справочник будет передан Подкомитету по проверке (редактуре) литературы в конце ноября. По нашим расчетам, после того, как будет проверен сообществом, он будет доступен для покупки в 2021 году. Нажмите здесь, чтобы получить дополнительную информацию.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу reparenting@acawso.org.


Комитет по спонсорству – объявление 

Комитет по спонсорству ищет информацию о спонсорстве и поддержке для возможного включения в документ, который мы составляем. Кликните здесь, чтобы увидеть отрывок из черновика проекта под названием «Связи: предоставление и получение поддержки в выздоровлении в ВДА», размещенного на веб-сайте ВСО Комитетом по спонсорству:

Нажмите здесь, чтобы узнать больше

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу Lithuania@acawso.org.


Архивный комитет – объявление

Архивный комитет ищет любые протоколы, отчеты комитетов и/или переписку за период 1983-2003 годов. Для получения более подробной информации обращаться к Marcia J. по адресу archives@adultchildren.org

Предстоящие события и мероприятия

Виртуальный семинар: Идя по 12 шагам – выздоровление в ВДА через Любовь и Служение
5 декабря 2020 г., 16:00 – 18:00 (EST)
Подробности здесь

Исцеление к праздникам
6 декабря 2020 г. с 10:00 до 12:00 (тихоокеанское стандартное время)
Подробности здесь

Праздничный онлайн-марафон ВДА
26 ноября 2020 года
Подробности здесь

Увидеть больше мероприятий

Разместите информацию о своем мероприятии


Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые проходят очно, по телефону или онлайн. Этот список обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных видах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени. 

Zoom Meeting ID: 228 809 511 Passcode: 90755

Для получения дополнительной информации, включая повестку дня, протоколы предыдущих встреч, идентификатор собрания Zoom и номер доступа по телефону, посетите сайт ACAWSO.ORG

7 Традиция

ВСО ВДА благодарна вам за вклад, который помогает нам выполнять эту жизненно важную работу. Ознакомьтесь с нашей листовкой под названием «Куда идут пожертвования» (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/where-does-money-go/ – прим.), чтобы узнать, как мы используем ваши взносы для несения вести о ВДА по всему миру. Пожалуйста, подумайте о возможном денежном пожертвовании, которое поможет другим ВДА получить дар выздоровления.

Недавно ВСО создала аккаунт Venmo, чтобы облегчить участникам виртуальных собраний процесс перечисления пожертвований. В приложении Venmo пользователь может сделать пожертвование для @acawso. ВСО благодарна за любое пожертвование, независимо от его размера.

Пожертвования могут быть сделаны онлайн, по телефону 562-595-7831 или почтовым переводом для ACA WSO, 1458 E 33rd Street, Signal Hill, CA 90755.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция XII

В любой своей деятельности Всемирная Сервисная Организация Взрослых Детей Алкоголиков обязана соблюдать дух Двенадцати Традиций ВДА, заботясь о том,

  • чтобы Конференция никогда не становилась местом опасного сосредоточения богатства или власти,
  • чтобы её разумная финансовая политика основывалась на поддержании достаточного количества финансовых средств, включая необходимый резерв,
  • чтобы ни один из участников Конференции не имел безоговорочной власти над другими,
  • чтобы все важные решения принимались путём обсуждения и голосования, по возможности, единодушно,
  • чтобы никакие действия ВСО не имели характер персонального наказания и не подстрекали к общественной полемике,
  • чтобы ВСО, действуя в интересах обслуживания ВДА, никогда не брала на себя руководящие функции,
  • чтобы ВСО, как и Сообщество Взрослых Детей Алкоголиков, которому оно служит, всегда оставалось демократичным в помыслах и действиях.

Все 12 Концепций обслуживания

КомЛайн

Взрослые дети делятся опытом, силой и надеждой. ComLINE – это ежеквартальный журнал, публикуемый ВДА ВСО, в котором участники всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой о 12 Шагах,  Традициях и Обещаниях.  Посмотреть текущие и прошлые статьи можно здесь. (На русском языке на сайте РКО, – прим. ред.)

Ежедневные письма-медитации

Также существует электронная рассылка ВСО ВДА с ежедневными медитациями из ежедневника «Укрепляя своё выздоровление». Вы можете подписаться на рассылку писем с медитациями здесь. Это отдельная от “Путника” рассылка.

Взрослые дети алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, выросших в дисфункциональных семьях. В ВДА мы не стремимся возложить вину на родителей или опекунов. Однако мы желаем понять реальное положение дел о том, как семейная дисфункция повлияла на нас в детстве и продолжает оказывать влияние на наше взрослое поведение в настоящем.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покидание, пренебрежение или любой вид зависимости или неподобающего поведения. ВДА является синонимом Анонимных взрослых детей, а также Взрослых детей из алкогольных и дисфункциональных семей. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке