The Traveler (Путник) / Ноябрь 2020

Новости ВСО

Объявление Архивного комитета

Архивный комитет ищет любые протоколы, отчеты комитетов и/или переписку за период 1983-2003 годов. Для получения более подробной информации обращаться к Marcia J. по адресу archives@adultchildren.org


7-я традиция. Важность самообеспечения

Финансовый комитет недавно завершил всесторонний анализ денежных поступлений и расходов, последние касаются двух областей деятельности ВСО: обслуживание сообщества  и публикация/распространение литературы. 

Поскольку вырос спрос на услуги, разрыв между взносами и расходами, связанными с оплатой этих услуг, значительно увеличился. Просим вас донести до членов своих сообществ, групп, интергрупп и региональных организаций информацию о том, что ВСО нуждается в денежной поддержке со стороны членов ВДА для оплаты этих услуг.

В ближайшие две недели мы пришлем дополнительную информацию по этому вопросу.


Объявление Номинационного комитета

Номинационный комитет планирует выдвинуть кандидатуры четырех новых членов Совета директоров до ЕРК (Ежегодной рабочей конференции)  2021 года. Крайний срок подачи заявок – 30 ноября 2020 г. 

Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с письмом Номинационного комитета (на русском языке на сайте РКО, – прим. ред.).

Здесь можно скачать форму заявки. Отправляйте ваши заявки Грегу Р. по адресу chairnomcom@acawso.org в ближайшее время.


Подтвердите часовой пояс для онлайн-собраний

В связи с недавним изменением поисковика собраний мы просим вас подтвердить, что ваши собрания теперь верно отражаются в нем. Если время встречи указано верно, никаких дальнейших действий не требуется.

Однако, если вам нужно внести правки, то служащий, указанный как основной контакт этого собрания, может изменить информацию о вашей встрече самостоятельно. 

Для этого в поле информации о собрании есть красная кнопка с надписью «Обновить это собрание». Щелкните эту ссылку и следуйте инструкциям, чтобы изменить/обновить время проведения встречи.

Предстоящие события и мероприятия

Действия по выздоровлению в ВДА, основанные на любви
7-8 ноября 2020 года
Подробности здесь

Серия осенних семинаров по установлению связи с любящим родителем
8, 15, 22 ноября 2020 года
Подробности здесь

Спикерское выступление “Лица ВДА” (3 спикера)
8 ноября 2020 года
Подробности здесь

Праздничный онлайн-марафон ВДА
26 ноября 2020 года
Подробности здесь

День игр для членов ЛГБТК+ и “цветных” людей
29 ноября 2020 года
Подробности здесь

Увидеть больше мероприятий

Разместите информацию о своем мероприятии


Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые проходят очно, по телефону или онлайн. Этот список обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных видах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени. 

Zoom Meeting ID: 228 809 511 Passcode: 90755

Для получения дополнительной информации, включая повестку дня, протоколы предыдущих встреч, идентификатор собрания Zoom и номер доступа по телефону, посетите сайт ACAWSO.ORG

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция XI

“Несмотря на то, что попечители несут окончательную ответственность за управление Всемирной Сервисной Организацией ВДА, они всегда должны опираться на помощь наилучших из возможных комитетов, служб, руководителей, сотрудников и консультантов. Поэтому состав основных комитетов и советов по обслуживанию, личная квалификация их членов, порядок вступления в должность, система ротации, взаимосвязи, особые права и обязанности наших руководителей, сотрудников и консультантов, наряду с базой для финансовой компенсации труда этих работников, всегда будут предметом серьёзного внимания и участия.”

Все 12 Концепций обслуживания

КомЛайн

Взрослые дети делятся опытом, силой и надеждой. ComLINE – это ежеквартальный журнал, публикуемый ВДА ВСО, в котором участники всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой о 12 Шагах,  Традициях и Обещаниях.  Посмотреть текущие и прошлые статьи можно здесь. (На русском языке на сайте РКО, – прим. ред.)

Ежедневные письма-медитации

Также существует электронная рассылка ВСО ВДА с ежедневными медитациями из ежедневника «Укрепляя своё выздоровление». Вы можете подписаться на рассылку писем с медитациями здесь. Это отдельная от “Путника” рассылка.

Взрослые дети алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, выросших в дисфункциональных семьях. В ВДА мы не стремимся возложить вину на родителей или опекунов. Однако мы желаем понять реальное положение дел о том, как семейная дисфункция повлияла на нас в детстве и продолжает оказывать влияние на наше взрослое поведение в настоящем.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покидание, пренебрежение или любой вид зависимости или неподобающего поведения. ВДА является синонимом Анонимных взрослых детей, а также Взрослых детей из алкогольных и дисфункциональных семей. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке