Письмо ВСО: “Запрос на действие для всех членов ВДА” (26.10.2020)

Вы получили это письмо, так как ваш емейл зарегистрирован в качестве контакта группы, интергруппы или делегата. Если вы больше не хотите получать письма подобного характера, пожалуйста, свяжитесь с mpseditor@adultchildren.org для удаления вашего адреса из рассылки.


Комитет по назначениям стремится укрепить наш Совет попечителей путем восстановления числа членов Совета, а также сделать Совет более представительным по отношению к нашему членскому составу.

Мы просим всех в ВДА принять на себя задачу определить тех членов сообщества, которые могли бы стать хорошими попечителями. Поощрить их и призвать подать заявку на членство в Совете.

Сейчас, как никогда, мы видим возможность вовлечения и участия.

У вас есть шанс сделать это в рамках ВДА, сформировать будущее направление и масштаб деятельности вашего сообщества выздоровления. Последний срок подачи заявки в Совет попечителей ВДА не за горами. 


Возможность

Комитет по назначениям намерен назначить четырех новых членов Совета предварительно до Ежегодной Рабочей Конференции 2021 года. Это назначение восстановит количество попечителей, а также заполнит две новые позиции. 

Выдвигайте кандидатуры, которые могут лучше всего отражать охват нашего членства. Три женщины-члена покинули Совет в прошлом году. Их отъезд был внезапным и мы до сих пор не нашли им замену. В настоящее время в Совет входят 9 белых людей. Семь из них идентифицируют себя как мужчины. Шесть – из Северной Америки и один из Европы. Двое членов идентифицируют себя как женщин и обе они из Северной Америки.

Что является лучшей частью работы в Совете? 

Нынешние и бывшие члены Совета определяют в качестве неотъемлемых наград служения следующие: способность быть креативными, добиваться поставленных целей, создавать длительные жизнеспособные дружеские отношения, честность служения и формирование будущего ВДА. Члены Совета также отметили, что они много узнали о выздоровлении и смысле взаимосвязи политики, практики, стандартов, образования и работы как организаций, так и их членов.

Какие навыки, качества и характеристики необходимы Совету ВДА?

Для создания и поддержания позитивной культуры, Совету нужны люди,  которые могут заниматься решением вопросов, не придерживаясь при этом различных мнений, и которые могут хорошо работать и играть с другими. Мы хотим выполнять нашу работу очень серьёзно, но не относимся к себе настолько серьезно, чтобы потерять радость и дух сотрудничества, которые отражают лучшее из традиции 12 шага.

Приверженность высоким этическим принципам в принятии решений и поведении важна в работе Совета. Конечно, мы хотим обеспечить соблюдение всех соответствующих законов, но мы стремимся к этическим стандартам, которые намного выше, чем просто минимальные требования закона. Это включает в себя особое внимание к прозрачности, честности и подотчетности.

Конечно, приверженность ВДА и личное выздоровление имеет первостепенное значение. Нам нужны люди, которые осознают и хотят продвигать ценность ВДА и служение членам, которое мы предоставляем.

Быть членом Совета – эта тяжелая работа и награда. Настало ли для вас время сделать шаг в лидеры ВДА? Кандидатуры открыты на четыре позиции сроком на два года до следующих выборов (плюс два дополнительных двухлетних продления). В рамках процесса отбора каждый кандидат должен предоставить материалы заявки и рекомендации, а также принять участие в интервью по Zoom. Комитет по назначениям представит список подходящих кандидатур на утверждение Совету.

Если это подходящее время для вас или кого-то из ваших знакомых, пожалуйста, как можно скорее подайте заявку Грегу Р. по адресу chairnomcom@acawso.org. Пакет документов на заявку доступен по адресу https://acawso.org/category/nominating-committee/. Чтобы ваша заявка была рассмотрена, вы должны быть в программе ВДА пять и более лет. Также рекомендуется, чтобы вы работали в комитете ВДА не менее одного года и демонстрировали четкую и недвусмысленную приверженность программе и идентификацию с ВДА.

Заполненные заявки должны быть представлены комитету по назначению не позднее 30 ноября 2020.

Спасибо, что рассмотрели эту прекрасную возможность!

Оригинал на английском языке.