The Traveler (Путник) / Октябрь 2020

Новости ВСО

Ежегодная Рабочая Конференция 2021 призывает к участию в голосовании. Крайний срок – 31 октября.

Копия этого письма была отправлена всем группам первого августа. Более подробная информация об этом размещена здесь.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу bpc@adultchildren.org для уточнения любых вопросов.

Собрание Специального Комитета по безопасному проведению собраний 

Собрание Специального Комитета по безопасному проведению собраний проводит своё первое общее собрание в Zoom для рассмотрения вопросов безопасности, связанных с виртуальными собраниями.

Общее собрание по виртуальной безопасности встреч проходит

Суббота, 31 октября, с 12:00 до 14:00 по восточному летнему времени
Ссылка в Zoom: https://us02web.zoom.us/j/81357897158
ID встречи: 813 5789 7158
Пароль: 336918

Перейдите по ссылке для более детальной информации.

Пожалуйста, свяжитесь по адресу Meeting-Safety@adultchildren.org для дополнительной информации по общему собранию.

Объявление IT Комитета Обслуживания

Партнёры ВСО с Интергруппами и регионами размещают Онлайн-cобытия. Если ваша группа планирует онлайн событие (практический семинар, спикерские собрания и т.д.) и хотела бы в сотрудничестве с ВСО предложить это сообществу, перейдите для более подробной информации по ссылке. Обращайтесь по адресу webservant@adultchildren.org с любыми вопросами.

КомЛайн, ежеквартальный информационный бюллетень ВСО пересматривается и обновляется!

Ищем:

  • Члены редакционной коллегии;
  • Штатные писатели;
  • Графические дизайнеры;
  • Письменные переводчики.

Присоединяйтесь к нашему собранию по планированию в Zoom 17 октября, 2020 года в 12:30 по восточному летнему времени. Для информации по Zoom и возможностям для волонтёров свяжитесь с Кристин Б, куратором волонтёров по адресу: literature@acawso.org

Предстоящие события и мероприятия

Шестое ежегодное европейской мероприятие
3 октября 2020 года
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Практический семинар по стыду: как распознать и остановить цикл стыда
4 октября 2020
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Ежеквартальное собрание спикеров
10 октября 2020
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Девятая ежегодная конференция Западных великих озер – Пригласи мир
17 – 18 октября, 2020
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Практический семинар по Традициям ВДА
17 октября 2020
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Саммит по 12-му шагу выздоровления: превращение боли в обещания
24-25 октября 2020
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Собрание по безопасности в виртуальном пространстве – общее собрание
31 октября 2020
Перейдите по ссылке для уточнения деталей

Увидеть больше мероприятий

Разместите информацию о своем мероприятии


Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые проходят очно, по телефону или онлайн. Этот список обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных видах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени. 

Zoom Meeting ID: 228 809 511 Passcode: 90755

Для получения дополнительной информации, включая повестку дня, протоколы предыдущих встреч, идентификатор собрания Zoom и номер доступа по телефону, посетите сайт ACAWSO.ORG

7 Традиция

Флаер под названием “Куда идут пожертвования”  показывает (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/where-does-money-go/ – прим.), что мы используем ваши пожертвования для несения вести ВДА по всему миру. Пожалуйста, подумайте о внесении денежного взноса, чтобы помочь следующим ВДА получить подарок выздоровления. Пожертвования могут быть сделаны с использованием следующих вариантов:

  • Онлайн, используя эту ссылку
  • Через сервис мобильных платежей Venmo, используя @acawso
  • Позвонить по номеру: 562-595-7831
  • По почте на адрес: ACA WSO, PO Box 811 Lakewood, CA 90714

ВСО ценит любой денежный вклад вне зависимости от его размера.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция IX

“Каждая ответственность за обслуживание должна сопровождаться равными полномочиями на обслуживание – объем таких полномочий должен быть всегда четко определен в соответствии с традициями, решением, конкретной должностной инструкцией или Руководством по операционной политике, процедурам и уставам”.

Все 12 Концепций обслуживания

КомЛайн

Взрослые дети делятся опытом, силой и надеждой. ComLINE – это ежеквартальный журнал, публикуемый ВДА ВСО, в котором участники всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой о 12 Шагах,  Традициях и Обещаниях.  Посмотреть текущие и прошлые статьи можно здесь. (На русском языке на сайте РКО, – прим. ред.)

Ежедневные письма-медитации

Также существует электронная рассылка ВСО ВДА с ежедневными медитациями из ежедневника «Укрепляя своё выздоровление». Вы можете подписаться на рассылку писем с медитациями здесь. Это отдельная от “Путника” рассылка.

Подача материалов в “Путник”

Информационный бюллетень Путник – это электронное издание, распространяющееся по электронной почте. Он выходит в начале каждого месяца и освещает новости и события из жизни ВДА.  Если ваш комитет по обслуживанию, интергруппа, региональный комитет или группа желает отправить новости в Путник, пожалуйста, посетите сайт The Traveler (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/the-traveler/ – прим. ред.)


Взрослые дети алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, выросших в дисфункциональных семьях. В ВДА мы не стремимся возложить вину на родителей или опекунов. Однако мы желаем понять реальное положение дел о том, как семейная дисфункция повлияла на нас в детстве и продолжает оказывать влияние на наше взрослое поведение в настоящем.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покидание, пренебрежение или любой вид зависимости или неподобающего поведения. ВДА является синонимом Анонимных взрослых детей, а также Взрослых детей из алкогольных и дисфункциональных семей. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке