The Traveler (Путник) / Март 2020

Новости ЕРК/Всемирной Конвенции ВДА 2020

Регистрация теперь открыта!

Ежегодная Рабочая Конференция (ЕРК)
23 и 24 апреля 2020

Всемирная Конвенция ВДА
24 апреля (вечер), 25 и 26 апреля 2020

ЕРК/Всемирная конвенция ВДА 2020 будет проходить в отеле Марриотт Ренессанс в Бока-Ратон, штат Флорида. Вы можете зарегистрироваться для участия в Конвенции, забронировать номер и приобрести питание на веб-сайте Конвенции.  Цены на питание и регистрацию будут расти по мере приближения конвенции. Ранняя регистрация не только сэкономит ваши деньги, но также поможет ВСО и местному принимающему комитету значительно ускорить процесс планирования. С нетерпением ждём встречи с вами в Бока-Ратоне!

ACAWorldConvention.org

Пожалуйста, проверяйте почаще этот сайт! На нём будут размещаться последние. Были опубликованы новые статьи относительно голосования по предложениям, ознакомление делегатов и выдвижении кандидатов на место председателя ЕРК. Вскоре будут размещены объявления об обучающих семинарах для делегатов, публикации руководства для удаленных делегатов, выходе мобильного приложения конвенции и многое другое!

Голосование по предложениям на ЕРК 2020 продлится до 31 марта.

15 января была отправлена информация о голосовании по предложениям на ЕРК в 2020 году на адреса групп, интергрупп и региональных комитетов. Ваша группа имеет возможность проголосовать за то, какие из представленных предложений, по вашему мнению, заслуживают дальнейшего обсуждения на предстоящей Ежегодной Рабочей Конференции. Больше информации будет также доступно на странице Комитета ЕРК по подготовке предложений на веб-сайте acawso.org. Любые вопросы присылайте на почту bpc@adultchildren.org.

Каждая группа и интергруппа назначают делегата

Все делегаты, участвующие очно или удалённо, должны сначала зарегистрироваться на acaworldconvention.org.
Деятельность ВСО ведется на ЕРК в основном делегатами, которые выбираются их группами в качестве представителей. Информацию о том, как стать делегатом – полномочия и обязанности – можно найти на странице обучения делегатов. Эта страница будет регулярно обновляться, поэтому обращайтесь к ней по мере необходимости.

ЕРК предлагает возможность голосовать удаленно – регистрация до 5 апреля

Даже если ваша группа не может отправить делегата на ЕРК во Флориде, он все равно может участвовать в ЕРК. Голос вашей группы важен! Удаленные делегаты должны зарегистрироваться через сайт Конвенции. Вам понадобится номер вашей группы, зарегистрированной в ВСО, который можно найти в списке собраний. Крайний срок регистрации в качестве удаленного делегата – 5 апреля.Тренинги и возможность задавать вопросы и получать ответоы будут доступны в течение недель, предшествующих ABC. Как упоминалось выше, все делегаты могут найти соответствующую информацию на странице обучения делегатов.

Даты обучения делегатов на ЕРК 2020 (личное и удаленное участие)

Обучение запланировано на следующие даты:

  • Воскресенье, 29 марта в 12:00 EST
  • Суббота, 4 апреля в 10:00 EST
  • Воскресенье, 12 апреля в 10:00 EST

Тренинг будет проходить через сервис Zoom. ID Встречи: 240 253 240

Zoom-встреча: https://zoom.us/j/240253240
Найти свой местный номер: https://zoom.us/u/ac3j5Blsoa

QR-код для голосования по предложениям

Нужно быстро поделиться предложениями для голосования с членами группы? Вы можете скачать и поделиться QR-кодом с сайта acaworldconvention.org. Некоторые группы распечатали его, чтобы участники могли отсканировать его с помощью телефона и быстро получить доступ к документу с бюллетенем. Это отличный вариант быстрого доступа.

Новости ВСО

Информационные технологии ВСО

Наш комитет ищет контент-редакторов. Из технических навыков требуется уметь пользоваться веб-браузером и редактором документов (например, MS Word, Google Docs и т. д.). Если вас заинтересовало это служение, отправьте письмо на webservant@adultchildren.org.

Конкурс номинантов на должность председателя ЕРК 2020 года

Кандидатуры на должность председателя конференции принимаются до 3 марта в 20:00 EST (Северноамериканскому восточному стандартному времени). В соответствии с РОПП (Руководство по операционной политике и процедурам): «Это решение будет основано на прошлом опыте участия в ЕРК, а также на подтверждённой способности быть эффективным в должности, требующей спокойного, но твердого поведения». Председатель конференции не будет иметь права голоса в качестве делегата. Выдвинутые кандидатуры могут быть отправлены на abc@adultchildren.org; пожалуйста, добавьте к письму резюме по служению. Избранный председатель ЕРК будет объявлен сообществу до 15 марта.

Комитет по обслуживанию

Комитет по развитию сети обслуживания проводит предшествующее конференции рассмотрение и обсуждение предложений для голосования 2020 года. Все приглашаются к участию.

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам в понедельник 6 и 13 апреля в 20:00 EST (Северноамериканскому восточному стандартному времени) и во вторник 7 и 14 апреля в 14:00 EST (Северноамериканскому восточному стандартному времени).

Мы опубликуем график, по которому будут обсуждаться предложения, после объявления результатов голосования в начале апреля. Свяжитесь с Джимом по svc@adultchildren.org по любым вопросам.

ВСО создал Особый комитет по изучению культурных особенностей. Это следующий шаг после обсуждений, имевших место ЕРК в 2019 году в Швеции. Пожалуйста, свяжитесь с secretary@adultchildren.org, если вы хотели бы участвовать в работе этого комитета или для получения дополнительной информации.

Информация об адресе

Пожалуйста, присылайте все почтовые сообщения и перечисления по 7-й традиции в ВСО ВДА по адресу: PO Box 811 Lakewood, CA 90714.

Обзор ресурсов

Доступна карта по решению проблемы хищнического поведения

Новая карта по решению проблемы хищнического поведения, предназначенная для обеспечения безопасности во время собраний, доступна на странице с бесплатной литературой, чуть ниже лифлетов (на русском языке на сайте РКО, – прим. ред.). Группам рекомендуется знакомиться с ней на собраниях и предоставлять обратную связь о ее эффективности в защите отдельных лиц и собраний от хищнического поведения.

Обратная связь от Сообщества по Карточке будет приниматься до 30 ноября 2020 года. Комментарии следует отправлять по адресу liteval@acawso.org. Дополнительные сведения об этом проекте доступны в этом письме Сообществу.

Предстоящие события и мероприятия

На старт, внимание, марш!! 
Закрытые зарегистрированные телефонные встречи в марте и апреле
Скачать Флаер мероприятия

35й Ретрит Пьюджет-Саунд / Сиэтл Спринг, проходящий 2 раза в год
12-15 марта 2020 г. Сибек, Вашингтон
Скачать Флаер мероприятия

«Проблема – это я» выходные, посвящённые выздоровлению
13-15 марта 2020 г. – Блумингдейл, Нью-Джерси
Скачать Флаер мероприятия

День высказываний в Интергруппе Ню Джерси
21 марта 2020 г. Вудбридж (Порт Рединг), Нью-Джерси
Скачать Флаер мероприятия

Практически семинар “Превращая Обещания в действия”
21 марта 2020 г., Лодердейл у моря, Флорида
Скачать Флаер мероприятия

Ежегодная Рабочая Конференция (ЕРК) и Всемирная Конвенция ВДА 2020
23-26 апреля 2020 года — Бока-Ратон, Флорида
Флаер мероприятия

Увидеть больше мероприятий

Разместите информацию о своем мероприятии


Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые происходят очно, по телефону или онлайн, который обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных типах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени.  Для получения дополнительной информации, такой как повестка дня, предыдущие встречи, идентификатор собрания Zoom и номер телефонного доступа, посетите сайт ACAWSO.ORG

7 Традиция

ВСО ВДА благодарна вам за вклад, который помогает нам выполнять эту жизненно важную работу. Ознакомьтесь с нашей листовкой под названием «Куда идут пожертвования» (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/where-does-money-go/ – прим.), чтобы узнать, как мы используем ваши взносы для несения вести о ВДА по всему миру. Пожалуйста, рассмотрите возможность денежного взноса для помощи другим ВДА в получении дара выздоровления. Взносы могут быть сделаны онлайн, по телефону 562-595-7831 или по почтовым переводом для ACA WSO, 1458 E 33rd Street, Signal Hill, CA 90755.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция 3

Для создания и поддержания чётко определённых отношений между группами ВДА, Советом попечителей ВСО ВДА, его персоналом и комитетами, а следовательно, обеспечения их эффективного лидерства, предлагаем настоящим документом наделять каждый из этих элементов обслуживания традиционным «Правом принимать решения».

Право принимать решения, как оно определено здесь, относится к следующему:
1) по любому вопросу, независимо от уровня служения, каждый доверенный исполнитель имеет право и несёт ответственность голосовать на своё собственное усмотрение, если только ему не было дано другого указания;
2) в процессе принятия решений доверенные исполнители руководствуются Двенадцатью Шагами, Двенадцатью Традициями и текстом «Служение, как мы его понимаем»;
3) делегаты Ежегодной Рабочей Конференции являются доверенными исполнителями, поэтому опираются в равной степени на Двенадцать Шагов, Двенадцать Традиций, Двенадцать Концепций и текст «Служение, как мы его понимаем».
4) стандартная практика состоит в том, что подкомитеты, принимая решения, подчиняются органам, создавшим их и определяющим их параметры.

Все 12 Концепций обслуживания.

КомЛайн

Взрослые дети делятся опытом, силой и надеждойComLINE – это ежеквартальный журнал от ВДА ВСО, где члены со всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой, идя по 12 Шагам, следуя Традициям и Обещаниям.  Посмотреть текущие и прошлые статьи можно здесь. (На русском языке на сайте РКО, – прим. ред.)

Ежедневные письма-медитации

ВСО ВДА также публикует ежедневное электронное письмо с «Медитацией дня» из книги «Укрепление моего выздоровления». Вы можете подписаться на получение медитационного письма здесь. Вам нужно будет подписаться на это отдельно от рассылки “Путника.”

Подача материалов в “Путник”

Информационный бюллетень Путник – это публикации по электронной почте, выходящие в начале каждого месяца, в которых освещаются новости и события ВДА.  Если ваш комитет по обслуживанию, Интергруппа, региональный комитет или группа хотели бы отправить новости в Путник, пожалуйста, посетите сайт The Traveler (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/the-traveler/ – прим. ред.)


Взрослые дети алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, которые выросли в дисфункциональных семьях. ВДА не стремится возложить вину на родителей или опекунов, но мы стремимся понять реальность того, как семейные дисфункции повлияли на нас как детей и по-прежнему влияют на наше поведение во взрослом возрасте сегодня.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покинутость, пренебрежение или любой тип зависимости или злоупотребления. ВДА является синонимом Анонимных Взрослых Детей, а также Взрослых Детей из Алкогольных и Дисфункциональных Семей. Для получения дополнительной информации посетите: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке.