The Traveler (Путник) / Февраль 2020

Новости ЕРК/Всемирной Конвенции ВДА 2020

Регистрация теперь открыта!

Ежегодная Рабочая Конференция (ЕРК)
23 и 24 апреля 2020

Всемирная Конвенция ВДА
24 апреля (вечер), 25 и 26 апреля 2020

ЕРК/Всемирная Конвенция ВДА 2020 будет проходить в отеле Марриотт Ренессанс в Бока-Ратон, штат Флорида. Вы можете зарегистрироваться для участия в Конвенции, забронировать номер и приобрести питание на веб-сайте Конвенции.  Цены на питание и регистрацию будут расти по мере приближения конвенции. 

Ранняя регистрация не только сэкономит ваши деньги, но также поможет ВСО и Местному принимающему комитету значительно ускорить процесс планирования. Мы не можем дождаться встречи с вами в Бока-Ратоне!

Голосование по предложениям на ЕРК 2020 продлится до 31 марта

15 января было отправлено уведомление о сборе предложений для голосования на ЕРК в 2020 году на адреса групп, интергрупп и региональных комитетов. Это возможность для вашей группы проголосовать за то, в какие представленные предложения вы верите, и в дальнейшем они будут включены для обсуждения на предстоящей Ежегодной Рабочей Конференции. Больше информации будет также доступно на странице Комитета ЕРК по подготовке предложений на веб-сайте acawso.org. Любые вопросы присылайте по электронной почте bpc@adultchildren.org.

Каждая группа и интергруппа назначают делегата

Все делегаты для участия или отмены своего участия, должны сначала зарегистрироваться на acaworldconvention.org.

Деятельность ВСО ведется на ЕРК в основном через делегатов, которые выбираются их группой в качестве своего представителя. Информацию о том, как стать делегатом, – роль и обязанности – можно найти на странице обучения делегатов. Эта страница будет регулярно обновляться, поэтому обращайтесь к ней по мере необходимости.

ЕРК предоставляет возможность проголосовать удаленно

До ЕРК 2019 единственными делегатами, которые могли участвовать и голосовать на Ежегодной Рабочей Конференции, были те, кто мог позволить себе найти время и расходы на фактическое посещение. В апреле этого года, делегаты, непосредственно представляющие группу или интергруппу, будут иметь право голоса и возможность проголосовать по вопросам, вынесенным заранее на рассмотрение конференции.

Тренинги и возможности для вопросов и ответов будут доступны в течение недель, предшествующих ЕРК. Как упоминалось выше, все делегаты могут найти соответствующую информацию на странице обучения делегатов.

Новости ВСО

Появился свежий выпуск КомЛайн

В январе был выпущен журнал КомЛайн за 1-й квартал. Посетите страницу КомЛайн (выпуски КомЛайн на русском языке на сайте РКО, – прим. редактора), чтобы прочитать статьи Взрослых Детей всего Сообщества; тех, кто делится своим Опытом, Силой и Надеждой!

Подкомитет по обучению делегатов

Мы разрабатываем “зарисовки-объяснения” по Традициям. В настоящее время у нас есть только аудио версии и мы хотели бы добавить анимацию. Если у вас есть навыки в области анимации и вы готовы предложить свое служение, отправьте электронное письмо по адресу dtsc@acawso.org. Некоторые аудио уже доступны для скачивания на сайте ВСО.

Информационные технологии ВСО

Мы просим каждую группу, интергруппу и региональный комитет подтвердить/обновить свои контактные данные.

Публичный контакт: Имя, номер телефона и/или адрес электронной почты будут показаны на веб-сайте. Мы просим, ​​чтобы общедоступные адреса электронной почты были общими (нейтральными) (т.е. без фамилий) в соответствии с 11 Традицией.

Первичные и вторичные контакты: эти имена и контактная информация используются только для ведения деятельности ВСО. Это может включать отправку электронных писем индивидуально или всем контактам через сервис MailChimp (это наша платформа для рассылки электронной почты).

Подробную информацию о том, как обновить/проверить информацию о группе, можно найти по следующим ссылкам: Обновление собрания или Обновление интергруппы. Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу meeting@acawso.com.

Комитет по развитию сети обслуживания

Комитет по развитию сети обслуживания разрабатывает программные документы ВДА. Мы просим участников Сообщества рассмотреть вопрос волонтерства и поделиться с нами своим опытом, силой и надеждой. Мы хотели бы получать информацию и сотрудничество от наших Региональных комитетов, Интергрупп, групп и отдельных членов ВДА. Совершенствование программных документов ВДА (литература, лифлеты, лучшие практики и т.д.) будет способствовать развитию сети обслуживания Сообщества. Для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Обзор ресурсов

Доступна карта по решению проблемы хищнического поведения

Новая карта по решению проблемы хищнического поведения, предназначенная обеспечивать безопасность во время проведения собраний, доступна на странице «Бесплатная литература», чуть ниже Лифлетов. Группам рекомендуется знакомиться с ней на собраниях и предоставлять обратную связь о ее эффективности в защите отдельных лиц и собраний от хищнического поведения.

Обратная связь от Сообщества по Карточке мы ждем не позднее 30 ноября 2020 года. Комментарии следует отправлять по адресу liteval@acawso.org. Дополнительные сведения об этом проекте доступны в этом письме Сообществу.

Предстоящие события и мероприятия

Обнимая Внутреннего ребенка
28 февраля – 1 марта – Шотландия
Флаер событий

Марафон по телефону в честь Дня Святого Валентина
Пятница, 14 февраля
Нажмите здесь для получения информации о собрании

Семинар по эмоциональной трезвости – Юго-Восточная Флорида (IG650)
Суббота, 29 февраля – 13:00 до 15:00 – Лодердейл у моря, Флорида
Флаер событий

«Проблема – это я» – уик-енд выздоровления
13-15 марта 2020 г. – Блумингдейл, Нью-Джерси
Сайт мероприятия

Ежегодная Рабочая Конференция (ЕРК) и Всемирная Конвенция ВДА 2020
23-26 апреля 2020 года — Бока-Ратон, Флорида
Флаер мероприятия

Увидеть больше мероприятий

Разместите информацию о своем мероприятии


Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые происходят очно, по телефону или онлайн, который обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных типах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО. ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени.  Для получения дополнительной информации, такой как повестка дня, предыдущие встречи, идентификатор собрания Zoom и номер телефонного доступа, посетите сайт ACAWSO.ORG

7 Традиция

ВСО ВДА благодарна вам за вклад, который помогает нам выполнять эту жизненно важную работу. Ознакомьтесь с нашей листовкой под названием «Куда идут пожертвования» (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/where-does-money-go/ – прим.), чтобы узнать, как мы используем ваши взносы для несения вести о ВДА по всему миру. Пожалуйста, рассмотрите возможность денежного взноса для помощи другим ВДА в получении дара выздоровления. Взносы могут быть сделаны онлайн, по телефону 562-595-7831 или по почтовым переводом для ACA WSO, 1458 E 33rd Street, Signal Hill, CA 90755.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция 2

Полномочия по активному поддержанию наших мировых служб тем самым делегированы фактическому голосу, действенному сознанию всего нашего Сообщества.

КомЛайн

Взрослые дети делятся опытом, силой и надеждойComLINE – это ежеквартальный журнал от ВДА ВСО, где члены со всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой, идя по 12 Шагам, следуя Традициям и Обещаниям.  Посмотреть текущие и прошлые статьи можно здесь. (На русском языке на сайте РКО, – прим. ред.)

Ежедневные письма-медитации

ВСО ВДА также публикует ежедневное электронное письмо с «Медитацией дня» из книги «Укрепление моего выздоровления». Вы можете подписаться на получение медитационного письма здесь. Вам нужно будет подписаться на это отдельно от рассылки “Путника.”

Подача материалов в “Путник”

Информационный бюллетень Путник – это публикации по электронной почте, выходящие в начале каждого месяца, в которых освещаются новости и события ВДА.  Если ваш комитет по обслуживанию, Интергруппа, региональный комитет или группа хотели бы отправить новости в Путник, пожалуйста, посетите сайт The Traveler (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/the-traveler/ – прим. ред.)


Взрослые дети алкоголиков (ВДА)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, которые выросли в дисфункциональных семьях. ВДА не стремится возложить вину на родителей или опекунов, но мы стремимся понять реальность того, как семейные дисфункции повлияли на нас как детей и по-прежнему влияют на наше поведение во взрослом возрасте сегодня.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покинутость, пренебрежение или любой тип зависимости или злоупотребления. ВДА является синонимом Анонимных Взрослых Детей, а также Взрослых Детей из Алкогольных и Дисфункциональных Семей. Для получения дополнительной информации посетите: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке.