The Traveler (Путник) / Октябрь 2019

Специальное сообщение Совета ВСО

Билл Д. назван казначеем ВСО
Председатель ВСО Чарли Х. объявил это от имени Совета Попечителей ВСО:
Пэт Х. подала в отставку из Совета ВСО и с ее позиции казначея в ВСО. Совет выбрал Билла Д. в качестве нашего нового казначея ВСО. От имени Совета ВСО мы благодарим Пэт за ее служения сообществу ВДА.  Мы также желаем Пэт всего наилучшего в дальнейшем.

Новости ЕРК / Всемирной Конвенции ВДА 2020

Регистрация теперь открыта! 

Ежегодная Рабочая Конференция (ЕРК)
23 и 24 апреля 2020

Всемирная Конвенция ВДА
24 апреля (вечер), 25 и 26 апреля 2020

ЕРК/Всемирная Конвенция ВДА 2020 будет проходить в отеле Ренессанс в Бока-Ратон, штат Флорида. Отель очень красивый, построен вокруг бассейна в тропическом курортном стиле и находится всего в 3 милях от пляжа.  Гостям предоставляется бесплатный трансфер от / до пляжа.

Вы можете зарегистрироваться для участия в Конвенции, забронировать номер и приобрести питание на веб-сайте Конвенции.  Цены на питание и регистрацию будут расти по мере приближения Конвенции.  Регистрация заранее не только сэкономит вам деньги, но и поможет ВСО и Местному Комитету по организации в процессе планирования.  Мы с нетерпением ждем нашей встречи в Бока-Ратон!

Воркшопы Всемирной Конвенции ВДА 2020
Есть желание провести практический семинар на Всемирной Конвенции ВДА в 2020 году? Прочитать подробную информацию и заполнить заявку вы можете на сайте Всемирной Конвенции ВДА.

Сбор предложений для голосования на ЕРК 2020
1 августа 2019 года всем группам было отправлено уведомление о сборе предложений для голосования на ЕРК в 2020 году. Если ваша группа не получила эту информацию, пожалуйста, напишите на bpc@adultchildren.org. Также  текст письма доступен на сайте обслуживания на странице Комитета по подготовке к голосованиям (см. русский перевод).

Новости ВСО

Подкомитет по собраниям для молодежи и подростков
Хотите помочь подросткам и молодым людям ВДА проводить свои собственные собрания? У вас есть группа ВДА, готовая посодействовать организации собраний для подростков/молодых людей? Пожалуйста, присоединяйтесь к нам для следующего телеконференции Подкомитета по собраниям для молодежи и подростков. Он состоится в среду, 16 октября, в 8 часов вечера по UTC (20:00).  Мы хотели бы услышать вас, мы приветствуем вашу поддержку. Чтобы присоединиться к мероприятию, пройдите по ссылке https://zoom.us/j/192934184 ID собрания 192 934 184; найти ваш местный номер можно здесь https://zoom.us/u/ac3j5Blsoa
Для получения дополнительной информации о Подкомитете по собраниям для молодежи и подростков перейди на сайт https://acawso.org/category/young-adults
Электронная почта youngadults.teens@adultchildren.org

Литературный комитет
Ищем волонтеров: собираем команду для рецензирования духовности в литературе

Новая исследовательская группа Литературного комитета, сосредоточенная на том, как в ВДА описывается Бог и духовность в текстах сообщества, проводит свое первое заседание в субботу, 12 октября с 11 утра до 12:30 вечера по восточному времени США.  

Онлайн-информация для первого звонка: https://zoom.us/j/419900047, или наберите в 1-929-205-6099, или 1-669-900-6833. Идентификатор собрания: 419 900 047; локальный номер https://zoom.us/u/abCdNscMZK.

Если вы хотите помочь в формулировании того, как сообщество ВДА обсуждает духовность, пожалуйста, присоединяйтесь к нам. Цель группы в том, чтобы проанализировать существующую литературу ВДА и рассмотреть альтернативные способы обсуждения духовного аспекта в ВДА, включая все религиозные традиции, и тех, кто является агностиками или атеистами. На основе проведенного группой исследования Литературному комитету будут даны рекомендации относительно возможных изменений в литературе ВДА.  Для получения дополнительной информации, пожалуйста, отправьте письмо по адресу litchair@acawso.org, или свяжитесь с координатором встречи, Лу Б., через Slack.

Комитет по развитию сети обслуживания
Конференц-звонок по изучению Концепций Следующий конференц-звонок запланирован на воскресенье, 20 октября, в 10:30 утра по восточному времени, через ZOOM. Ведущий выскажется по 2-й Концепции, затем будут высказывания по кругу. Целью является изучение 12 концепций обслуживания ВДА и обмен опытом, силой и надеждой относительно их применения на всех уровнях обслуживания ВДА. Чтобы присоединиться к этой встрече переходите по ссылке: https://zoom.us/j/283490458; идентификатор встречи: 283 490 458; локальный номер:https://zoom.us/u/ac3j5Blsoa

Составление преамбулы ВДА
Комитет по развитию сети обслуживания проводит конференц-звонки для разработки преамбулы ВДA.  Преамбула ВДА обеспечит четкое цельное заявление о сообществе ВДА, которое установит, кем мы являемся, оставаясь открытыми и приглашающими. У нас есть аналогичные утверждения в начале лифлета “ВДА – это” (на русском языке на сайте РКО, – прим. ред.) и на главной странице сайта adultchildren.org. Цель состоит в том, чтобы обновить эти утверждения в единое заявление и представить его в качестве предложения для ЕРК 2020. Присоединяйтесь к нам через Zoom https://zoom.us/j/368722526 21 октября в 8 вечера по восточному времени и / или 22 октября в 2 часа дня по восточному времени.

Регионы ВДА
Информация по собраниям Большого Западного Региона США (Регион №2) изменилась с последнего выпуска КомЛайн 661-269-3937, Региональный веб-сайт gwuregion@gmail.com

Новости Номинационного комитета
В Комитете открыты служения

Номинационный комитет ВДА предлагает новую уникальную возможность служения в ВДА. Станьте частью команды, которая определяет, внедряет и поддерживает новый процесс выбора доверенных служащих в ВСО. Мы принимаем заявки на двух дополнительных членов комитета: один за пределами США и Канады; один с 2-3 годами выздоровления в ВДА. См. страницу Номинационного комитета для получения дополнительной информации и для того, чтобы подать заявку. Если вы еще не готовы, эта информация очертит вам путь, который необходимо пройти для будущего служения в этом комитете.

В настоящее время принимаются заявки на новые должности Попечителей в ВСО ВДА
В настоящее время Номинационный комитет начинает процесс отбора на две должности Попечителей в 2020 году. Заявки принимаются до 22 ноября 2019 года. Комитет представит кандидатуры Совету ВСО в феврале 2020 года.

Есть ли у вас все, что требуется, чтобы служить Попечителем в  ВСО ВДА? Есть ли у вас непреодолимое желание изменить наше сообщество на глобальном уровне? Как вы думаете, можете ли вы представлять часть нашего сообщества, которая недостаточно представлена ​​в ВСО? Если вы ответили «возможно» или «да» на любой из этих вопросов, ознакомьтесь с «Руководством и заявкой попечителя» и подайте заявку! Если вы еще не готовы, это руководство внесет ясность по поводу пути, который нужно пройти, чтобы стать Попечителем. Более подробную информацию можно найти на странице Номинационного комитета.

Обзор ресурсов

Нужны высказывания
для путеводителя “Любящий Родитель”

Комитет по созданию путеводителя “Любящий Родитель” (ПЛР) нуждается в ТВОЕЙ помощи, чтобы сделать предстоящий ПЛР  более личным и доступным!

Мы считаем, что это руководство, которое полно упражнениями и инструментами, станет важным новым ресурсом по поддержке как для новичков, так и для опытных членов.

Чтобы показать богатый спектр возможностей как стать себе родителем и индивидуальных упражнений, нам нужны голоса сообщества.  Не важно, новичок ли Вы в том, чтобы становиться самому себе любящим родителем, или практиковали это в течение многих лет, ваш опыт может оказать существенное влияние на взрослых детей, которые тоже учатся этому.

Для получения дополнительной информации и отправки анонимного высказывания нажмите здесь

Предстоящие события и мероприятия

На старт, внимание, марш! 6-ти недельная телеконференция
Начиная со среды, 2 октября
скачать материалы тут

Осенние выходные “Внутренний ребенок”
11-13 октября, Честер, Вермонт
Флаер мероприятия

20-ти недельное изучение Шагов
Начало во Вторник 15 октября
больше информации здесь

Духовный ретрит-перезагрузка ВДА
11-13 октября, Диксон, Теннесси
Флаер Мероприятия

GEBACA ежеквартальная встреча спикеров
12 октября  6 – 7:30 вечера – Конкорд, Калифорния
Флаер Мероприятия

Ретрит “Уходить на дно” в Северной Калифорнии
18 – 20 октября, Оксидентал, Калифорния
Флаер Мероприятия

От стыда к Силе – Национальный День Исцеления в столице
19 октября – 8 утра-3 вечера – Роквилл, Мэриленд
Флаер Мероприятия

Исцеление нашего травматичного прошлого – Западные Великие Озера Интергруппа ВДА
19 октября – 8 утра – 4:30 вечера Дирфилд, Иллинойс
Флаер Мероприятия

2й ежегодный ретрит “Действия, идущие от любви”  
25 – 27 октября Паоли, Пенсильвания
Флаер Мероприятия

2020 Ежегодная Рабочая Конференция (ЕРК) и Всемирная Конвенция ВДА
23 – 26 апреля, 2020 — Бока-Ратон, Флорида
Сайт мероприятия

Увидеть больше мероприятий

Разместите информацию о своем мероприятии

Собрания. ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые происходят очно, по телефону или онлайн, который обновляется ежемесячно. Посетите страницу “найти встречу” на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных типах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете (каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.)

Телеконференция Совета Попечителей ВСО
ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени.  Для получения дополнительной информации, такой как повестка дня, предыдущие встречи, идентификатор собрания Zoom и номер телефонного доступа, посетите сайт ACAWSO.ORG

7 Традиция

ВСО ВДА благодарна вам за вклад, который помогает нам выполнять эту жизненно важную работу. Ознакомьтесь с нашей листовкой под названием «Куда идут пожертвования» (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/where-does-money-go/ – прим.), чтобы узнать, как мы используем ваши взносы для несения вести о ВДА по всему миру. Пожалуйста, рассмотрите возможность денежного взноса для помощи другим ВДА в получении дара выздоровления. Взносы могут быть сделаны онлайн, по телефону 562-595-7831 или по почтовым переводом для ACA WSO, 1458 E 33rd Street, Signal Hill, CA 90755.

Двенадцать Концепций Обслуживания – Концепция №10

Каждая служебная обязанность должна подкрепляться соответствующими ей служебными полномочиями; сфера установленных полномочий должна быть чётко определена – Традицией, резолюцией, конкретным описанием работы, Руководством по Рабочей Деятельности и Процедурам или внутренними документами. Здесь вы можете найти 12 концепций ВДА (на русском языке на сайте РКО здесь, – прим.)..

КомЛайн

Взрослые дети делятся опытом, силой и надеждой
ComLINE – это ежеквартальный журнал от ВДА ВСО, где члены со всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой, идя по 12 Шагам, следуя Традициям и Обещаниям.  Посмотреть текущие и прошлые статьи можно здесь.

Ежедневные письма-медитации

ВСО ВДА также публикует ежедневное электронное письмо с «Медитацией дня» из книги «Укрепление моего выздоровления». Вы можете подписаться на получение медитационного письма здесь. Вам нужно будет подписаться на это отдельно от рассылки “Путника.”

Подача материалов в “Путник”

Информационный бюллетень Путник – это публикации по электронной почте, выходящие в начале каждого месяца, в которых освещаются новости и события ВДА.  Если ваш комитет по обслуживанию, Интергруппа, региональный комитет или группа хотели бы отправить новости в Путник, пожалуйста, посетите сайт The Traveler (на русском языке: https://adultchildren.ru/lit/wso/the-traveler/ – прим.)

ВДА — это всемирная программа выздоровления при помощи 12 шагов / 12 традиций, предназначенная для людей, которые выросли в дисфункциональных семьях. ВДА не стремится возложить вину на родителей или опекунов, но мы стремимся понять реальность того, как семейные дисфункции повлияли на нас как детей и по-прежнему влияют на наше поведение во взрослом возрасте сегодня.

Семейная дисфункция может включать алкоголизм, покинутость, пренебрежение или любой тип зависимости или злоупотребления. ВДА является синонимом Анонимных Взрослых Детей, а также Взрослых Детей из Алкогольных и Дисфункциональных Семей.Для получения дополнительной информации посетите: www.adultchildren.org (на русском языке: https://adultchildren.ru/ – прим.)

Оригинал на английском языке.