The Traveler (Путник) / Апрель 2019

Издание журнала КомЛайн за 2 квартал 2019 года

Только что вышел новый выпуск журнала КомЛайн! Вы можете просмотреть и / или загрузить его со страницы КомЛайн (русский перевод сейчас готовится РКО – прим.).

КомЛайн – это наше ежеквартальное издание, где члены всего сообщества делятся своим опытом, силой и надеждой (ОСН) по 12 шагам, традициям и обещаниям ВДA. Если вы хотите поделиться опытом, силой и надеждой вашего собственного пути выздоровления или просмотреть текущие и прошлые темы, пожалуйста, посетите страницу журнала ВДА КомЛайн (русские переводы на сайте РКО здесь – прим.).

Новости Ежегодной Рабочей Конференции и Всемирной Конвенции ВДА 2019

Ежегодная Рабочая Конференция и Всемирная Конвенция ВДА 2019 пройдет в Мальмё, Швеция. Более подробную информацию, в том числе о регистрации, можно найти на веб-сайте Конвенции.

  • Ежегодная Рабочая Конференция ВДА – 25 и 26 апреля 2019 г.
  • Всемирная Конвенция ВДА – 26 апреля (вечер), 27 и 28 апреля 2019 г.

Осталось всего несколько недель до начала Ежегодной Рабочей Конференции!

Проверьте свой паспорт. Просмотрите еще раз план поездки. Узнайте прогноз погоды. Подготовьте подходящую одежду. Начните собирать вещи. Подключайте своего внутреннего ребенка, читая о культуре Скандинавии… Просмотрите сайты городов Мальмё и Копенгагена и узнайте, где можно покушать бруснику… или послушать Аббу… и вообще повеселиться!

Еще есть возможность зарегистрироваться в качестве делегата, ЕСЛИ вы собираетесь лично принять участие в ЕРК в Мальмё. Обновления будут на странице обучения делегата, включая материалы для делегата, если они уже готовы. Отправить запросы можно на почту abc@adultchildren.org

На сайте acaworldconvention.org есть возможность зарегистрироваться и приведена вся необходимая информация для регистрации по питанию, проживанию и другим мероприятиям.

Дни обучения для делегатов

  • Суббота, 6 апреля в 12:30 (по восточному времени)
  • Воскресенье, 7 апреля в 12:30 (по восточному времени)
  • Суббота, 13 апреля в 10:30 утра (по восточному времени)
  • Воскресенье, 14 апреля в 10:30 утра (по восточному времени)

Будет проведено совмещенное удаленное и личное обучение делегатов. Тренинг будет длиться примерно один час (возможно, 1 час и 15 минут). Мы будем использовать сервис Zoom для проведения телеконференции. Дополнительные сведения смотрите на странице обучение делегата. Вопросы направляйте на электронный адрес dtsc@acawso.org

Программа Всемирной конвенции ВДА 2019

С программой предстоящей Всемирной конвенции ВДA можно ознакомиться на сайте Конвенции. Обратите внимание, что информация может меняться.

Новости ВСО

Покупка книг ВДА

Пару лет назад ВСО начала продавать книги на сайте Amazon и сейчас все больше людей приобретают их там. Однако ВСО не зарабатывает на этих продажах очень уж много денег из-за налогов. Поэтому мы хотели бы призвать всех наших членов и группы покупать книги на специальном сайте покупок ВСО. Это поможет сохранить больше средств от продажи для дальнейшего использования их во исполнение миссии ВДA. Пожалуйста, помогите нам, покупая на нашем собственном сайте Shop.Adultchildren.Org.

ВСО нуждается в вашей поддержке

Как часть выполнения 12 шага мы стараемся нести весть тем, кто страдает от последствий жестокого обращения в детстве, травм, пренебрежения и покидания. Всемирная Сервисная Организация ВДА благодарна вам за денежные взносы, которые помогают нам делать эту жизненно важную работу. Вы можете увидеть в брошюре “Куда идут пожертвования?” (русский перевод здесь, – прим.) как мы используем ваши взносы для несения вести ВДА по всему миру. Пожалуйста, подумайте о внесении взноса, чтобы помочь и другим взрослым детям получить подарок выздоровления. Взносы могут быть сделаны онлайн, по телефону 562-595-7831 или по почте для оплаты ВСО ВДА (ACA WSO, 1458 E 33rd Street, Signal Hill, CA 90755).

Сайт Европейского комитета ВДА

У Европейского комитета ВДА есть сайт для информации ВДА в Европе, который регулярно обновляется. Пожалуйста, перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с ним: Сайт Европейского комитета ВДА.

Архивы ВДA

Вас интересует история ВДA? Сообщество ВДА чем-то смогло вам помочь? Приходите изучать, читать или помогать организовывать историю ВДA.  Любые члены, заинтересованные в том, чтобы быть частью “Архивов ВСО”, пишите на почту archives@adultchildren.org

Публичные объявления

У сообщества ВДА есть два аудиофайла для публичных объявлений. Они доступны для распространения по любым каналам, где могут проигрываться файлы формата MP3 для публичного анонса: на радио, в интернете и др. Вы можете скачать их здесь.

Обзор ресурсов

Изменения в списке собраний (по типам)

Недавно мы внесли изменения в список типовых видов собраний ВДА, опубликованных на сайте adultchildren.org. Мы добавили вид собрания “Молодые взрослые” и объединили “Геи/Лесбиянки” и “ЛГБТ” в единый вид “ЛГБТ+”. Кроме того, было добавлено новая проверка, чтобы собрание было указано как “открытое” или “закрытое”, но не оба одновременно. Эти изменения были предложены отдельными участниками и группами.

Пожалуйста, используйте ссылку для обновления собраний, чтобы обновить и перепроверить информацию о собрании и их типах. Если вы не знаете, кто указан в качестве контакта в ВСО у вашей группы (кому приходят электронные письма с обновлениями), отправьте сообщение на почту meetings@acawso.com указав регистрационный номер группы в ВСО и попросите о помощи.

Вид собраний
(выберите все, что подходит)

  • Только для мужчин
  • Только для женщин
  • ЛГБТ+
  • Начинающие
  • Молодые Взрослые (возраст от 18 до 26)
  • Только члены ВДА (Закрытая)
  • Открытая для всех

Предстоящие события и мероприятия

Стать самому себе любящим Родителем – Высказывания на день
6 апреля 2019 – Филадельфия
Флаер по мероприятию

Ежеквартальное собрание спикеров Интергруппы Большого Ист-Бэй
13 апреля 2019 – Фремонт, Калифорния
Флаер по мероприятию

Погружение в работу со Внутренним Ребенком в Вермонте
26-28 апрель 2019 – Честер, Вирджиния
Флаер по мероприятию

Семинар “Постоянное расстройство вместо отношений, которые работают”
27 апреля 2019 – Абердин, штат Вашингтон
Флаер по мероприятию

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ все флаеры по текущим мероприятиям

Собрания

ВСО ВДА ведет Список зарегистрированных собраний ВДА по всему миру, которые происходят очно, по телефону или онлайн, который обновляется ежемесячно. Посетите страницу найти встречу на сайте adultchildren.org для поиска собраний или получения более подробной информации о конкретных типах собраний (каталог русскоязычных групп на сайте РКО здесь, – прим.). Посетите страницы очных собраний, по телефону, по Skype и в интернете(каталог русскоязычных онлайн-групп на сайте РКО здесь, – прим.).

Телеконференции ВСО

ВСО ВДА проводит ежемесячные телеконференции во вторую субботу каждого месяца, используя сервис Zoom, в 2 часа дня по восточному времени.  Для получения дополнительной информации, такой как повестка дня, предыдущие встречи, идентификатор собрания Zoom и номер доступа к телефону, посетите сайт ACAWSO.ORG

Двенадцать концепций всемирного обслуживания ВДА – концепция №4

На всех уровнях нашей структуры мы соблюдаем традиционное «Право на участие». Вы можете найти 12 Концепций здесь.

Материалы The Traveler

Информационный бюллетень “Путник” (The Traveler) – это публикации по электронной почте, выходящие в начале каждого месяца, в которых освещаются новости и события ВДА.  Если ваш комитет по обслуживанию, Интергруппа, регион или группа хотели бы отправить уведомление в “Путник” (The Traveler), пожалуйста, посетите сайт The Traveler.